Движение без ЭК

При приеме сигнала «Зеленый» контролируется превышение допускаемой скорости (красный светодиод и цифровое значение).

При разнице Vфакт и Vдоп менее 3 км/ч включается звуковой сигнал БИЛ. При превышении на 1 км/ч включается свисток ЭПК, не реагирующий на РБ (выключится при снижении скорости до Vдоп). Проверок бдительности нет.

При приеме сигнала «Желтый» Vдоп остается равной скорости на «Зеленый», Vцел становится равной 60 км/ч (желтый светодиод). Если Vфакт больше Vцел, то будут идти периодические проверки бдительности через 30-40 сек. До проследования светофора с желтым показанием необходимо снизить Vфакт ниже Vцел. Контроль допустимой скорости аналогично сигналу «Зеленый».

При приеме сигнала «КЖ» допустимая скорость устанавливается 60 км/ч, целевая – 0 км/ч и допустимая скорость начинает снижаться на расстоянии средней длины блок-участка, установленной КЛУБ, с 60 км/ч до 20км/ч. Проводятся проверки бдительности с интервалом 30-40 сек. Останавливать локомотив на расстоянии 100-150 м от светофора (приказ 1/Н от 10.01.2012г, приложение 11). Проезд светофора с красным огнем возможен только с предварительной остановкой не далее, чем за 200 м от светофора.

При движении с красным на БИЛ контролируется скорость 20 км/ч и проводятся периодические проверки бдительности через 30-40 сек.

При индикации сигнала «Белый» движение производится по ПАБ, некодированному пути или закрытой АБ, а также вторым (или подталкивающим) при двойной тяге.

Перед началом движения по ПАБ ввести команду «К-809 Δ» и, по запросу на информационной строке, в течение 10 сек ввести скорость на «Белый». Ввод команды возможен как на стоянке, так и в движении. После выезда на участок с ПАБ на БИЛ высвечивается «Белый», идут периодические проверки бдительности с интервалом 60-90 сек. При движении с ЭК переход в режим движения по ПАБ не производится. Для выхода из режима – ввести команду «К-800 Δ».

Перед движением по некодированному участку или при закрытой АБ ввести команду «К799^». По запросу в информационной строке в течение 10 сек ввести скорость движения на «Белый». После ввода команды прием сигналов АЛСН блокируется, на БИЛ горит «Белый», допустимая скорость соответствует введенной машинистом, периодические проверки бдительности идут с интервалом 60-90 сек. Для выхода из режима – команда «К800^».

При пропадании кодов от путевых устройств АЛСН на блоке БИЛ индицируется сигнал «Белый», допустимая скорость установится на 5 км/ч больше фактической (но не более допустимой до появления «Белого») и через 5 сек начнет снижаться на 1 км/ч на каждые 50м пути и до 40 км/ч. Если на БИЛ был сигнал «КЖ», то при пропадании кодов будет индицироваться «Красный». При этом, если скорость более 1 км/ч и за 200 м до появления красного не было остановки произойдет экстренное торможение через ЭПК.