Техническая учеба для локомотивных бригад МВПС ЦДМВ Ноябрь 2022. Итоговое тестирование

В каких случаях включаются красные огни буферных фонарей?

В каких случаях допускается проезд в кабине управления подвижного состава лиц, не входящих в состав локомотивной бригады, на основании соответствующих документов и разрешений?

В соответствии с показаниями какого контрольно-измерительного прибора выполняется регулировка давления в тормозной магистрали локомотива?

В чем должна убедиться локомотивная бригада перед приемкой и осмотром МВПС?

Какие документы необходимы для разрешения проезда в кабине управления подвижного состава должностных лиц ОАО «РЖД», не входящих в состав локомотивных бригад?

Какие документы при исполнении служебных обязанностей локомотивная бригада должна иметь при себе?

Каким образом локомотивная бригада выполняет проверку целостности тормозной магистрали перед приведением поезда в движение?

Какими огнетушителями разрешается тушение горящих предметов находящихся на расстоянии менее 2 метров от контактной сети и проводов ВЛ до снятия напряжения?

Какое зарядное давление тормозной магистрали устанавливается в грузовом поезде при наличии в нем вагонов МВПС?

Какое количество лиц, не входящих в состав локомотивной бригады, допускается к проезду в кабине управления на основании соответствующих документов и разрешений?

Когда допускается приступать к тушению пожара силами локомотивной бригады ?

Кому и какую информацию машинист грузового поезда должен сообщить при обнаружении неисправности «толчок в пути»?

Кому обязан доложить машинист при вынужденной остановке поезда на перегоне об остановке и ее причинах?

Кто допускается к работе машинистами и помощниками машинистов?

Кто такой машинист (помощник машиниста) — «первозимник»?

На кого возложена обязанность по соединению рукавов и открытию концевых кранов между локомотивами и первым вагоном при многократной тяге?

Обязан ли помощник машиниста, при отправлении с перегона, докладывать машинисту об установленной скорости следования при выполнении регламента «Минута готовности»?

Почему и для какой цели после соединения рукавов тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном обязательно необходимо открыть кран концевого рукава сначала у локомотива, а только потом вагона?

Разрешается ли проезд в кабине управления подвижного состава должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, не входящих в состав локомотивных бригад?

Разрешается ли проезд должностного лица в кабине скоростных и высокоскоростных электропоездов, не входящего в состав локомотивной бригады, при наличии транспортного требования формы №3 с отметкой о разрешении проезда на локомотиве и служебного удостоверения?

Разрешается ли пропуск поездов по лопнувшему рельсу, по которому возможно пропустить поезд?

Разрешается ли пропуск поездов по лопнувшему рельсу, расположенному на мосту?

С какой скоростью может проследовать опасное место машинист поезда при обнаружении «толчка в пути», если при осмотре поезда неисправности локомотива, вагонов и пути под составом не выявлены?

Укажите что из перечисленного является причинами возникновения аварийной ситуации: 1.нарушение правил эксплуатации МВПС; 2.внешние воздействия; 3.отказы технических средств МВПС; 4. противоправные действия сторонних лиц.

Чем можно воспользоваться для отделения пострадавшего от токоведущих частей или провода при напряжении до 1000В, в случае, если невозможно быстро отключить электрический ток?

Что должна знать локомотивная бригада в объеме своих должностных обязанностей?

Что должна знать локомотивная бригада МВПС в объеме своих должностных обязанностей?

Что должна сделать локомотивная бригада перед отправлением поезда при разрешающем показании путевого светофора?

Что НЕ обязан делать машинист встречного (попутного на многопутном участке) поезда, услышав информацию о вынужденной остановке поезда при отсутствии сведений о наличии габарита.

Что обязан сделать машинист поезда, если обнаружены вертикальные или горизонтальные колебания локомотива при следовании по участку обслуживания?

Что обязана выполнить локомотивная бригада при отцепке локомотива от состава поезда в случае неисправности концевого крана головного вагона?

Что обязана записать локомотивная бригада в маршрут машиниста формы ТУ-3ВЦУ при проезде в кабине управления подвижного состава лиц, не входящих в состав локомотивной бригады, но имеющих разрешение на проезд?

Что обязаны выполнить машинисты поездов, следующих по перегону, при получении сообщения начатое словами: «Внимание все!»?

Что обязаны сделать работники железнодорожного транспорта при получении сообщения, начинающегося словами «Внимание все!»?

Что предусмотрено выполнением регламента «минута готовности» для исключения отправления поезда с недостаточным давлением тормозной и напорной магистрали?

Что применяется для остановки поезда, если на подвижном составе конструктивно не предусмотрены буферные фонари красного цвета или имеется их неисправность?