Техническая учеба для локомотивных бригад МВПС ЦДМВ Октябрь 2022. Итоговое тестирование

Где работники локомотивной бригады обязаны сделать запись о нарушении условий токосъема?

Какие действия должен выполнить работник ЭЧК или другой службы в случае обнаружения повреждения контактной сети, не допускающей проследования с поднятыми токоприемниками в случае появления приближающегося ЭПС?

Какие документы оформляются по прибытии ЭПС с повреждённым токоприёмником на станцию или в локомотивное депо?

Какие меры (в соответствии с ПТЭ) применяются к работникам железнодорожного транспорта, находящимся при исполнении служебных обязанностей в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения?

Когда разрешается использование для тушения пожара воды или пенных средств?

Кому в первую очередь локомотивная бригада сообщает о случае повреждения устройств контактной сети или токоприёмника?

Кто является ответственным на локомотиве за организацию и руководство тушением пожара до прибытия пожарных подразделений?

Назовите обязанности локомотивной бригады в пути следования согласно обеспечения пожарной безопасности?

Назовите обязанности локомотивной бригады при приемке локомотива согласно обеспечения пожарной безопасности?

На что не должно влиять наружное освещение станций?

Работники железнодорожного транспорта общего пользования, которые осуществляют производственную деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой подлежат:

Расстояние между осями железнодорожных путей, предназначенных для непосредственной перегрузки грузов, контейнеров из вагона в вагон, может быть допущено:

Расстояние между осями смежных железнодорожных путей на железнодорожных станциях, прямых участках должно быть:

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! В вагоне №____ неисправна система отопления, просьба переходить в другие вагоны..»?

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! В электропоезде неисправна санитарная комната. Приносим свои извинения за доставленные неудобства..»?

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! Наш поезд оборудован кондиционером, просьба не открывать форточки в салонах вагонов. Обо всех замечаниях сообщайте локомотивной бригаде…»?

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! По техническим причинам на платформе «…» высадка из «…» вагонов производиться не будет. Просим заблаговременно перейти в другие вагоны. Будьте внимательны и осторожны!…»?

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! Поезд следует до станции «…», отправление в … часов … минут. Поезд проследует со следующими остановками: «…», время в пути составляет «…». При осуществлении посадки-высадки из пригородного поезда просим Вас заблаговременно готовиться к входу-выходу …»?

Укажите когда локомотивной бригадой транслируется следующее сообщение: «…Уважаемые пассажиры! После выхода из поезда не стойте у края платформы. Пожалуйста, не мешайте закрытию дверей…»?

Укажите минимальное расстояние отвода горящего вагона?

Укажите сигнал пожарной тревоги?

Что должен предпринять машинист на ЭПС в случае обнаружения ненормального токосъема по причине гололёдообразования на контактной сети?