Регламент ведения переговоров межу машинистом и помощником машиниста в штатном режиме

В каких документах содержится информация о необходимости и нормах прикрытия, условиях перевозки вагонов с грузами, требующих особой осторожности?

В каких случаях ДСП станции или работник, имеющий право распоряжаться производством маневров в данном районе, обязаны проинформировать машиниста до какого маневрового светофора разрешается движение?

В каких случаях помощник машиниста обязан докладывать машинисту о положении каждой стрелки по маршруту следования поезда?

Возможно ли отправление поезда на однопутном перегоне с полуавтоматической автоблокировкой по правильному пути, с возвращением на станцию, при запрещающем показании выходного светофора?

Где указываются нормы, в соответствии с которыми происходит закрепление грузовых поездов на промежуточных станциях при временном оставлении их без локомотива?

Где указывается разрешаемая скорость следования локомотива в недействующем состоянии?

Должен ли ДСП (ДНЦ) довести до машиниста поезда информацию, при организации пропуска поезда по боковым железнодорожным путям (за исключением случаев, когда входной светофор оборудован маршрутным указателем)?

Должен ли машинист докладывать ДСП о выполнеии прицепки к составу и изъятию тормозных башмаков на станционных путях?

Допустимо ли ДСП (ДНЦ) вызывать по радиосвязи машиниста поезда, следующего при разрешающих показаниях светофоров по главным путям станции, при отсутствии непредвиденных предупреждений по маршруту следования поезда?

Как машинист передает сообщение о вынужденной остановке поезда на перегоне?

Как может осуществляться проследование поездами маршрутного светофора с запрещающим показанием до выходного светофора при неисправности полуавтоматической блокировки?

Как организуется пропуск поездов при электромеханической блокировке на свободный перегон при закрытых проходных светофорах?

Как производится движение поездов при неисправности, или ремонте блокировочных устройств на участках с полуавтоматической блокировкой?

Как производится отправление поезда, находящегося за выходным светофором с разрешающим показанием, если машинисту ведущего локомотива не видно показания светофора?

Как производится отправление поезда с последующим возвращением на станцию при невозможности изъять ключ-жезл?

Как производится отправление поездов со станции, в случаях неисправности маршрутных указателей групповых выходных светофоров?

Какие показания светофоров служат разрешением на занятие поездом перегона при полуавтоматической блокировке?

Каким образом машинист должен сообщить ДСП станции о непредвиденной остановке на перегоне из-за самоторможения при невозможности передачи такого сообщения с перегона?

Какое право дает машинисту путевая записка при следовании по неправильному пути?

Какой регламент обязаны выполнить машинист и помощник машиниста перед отправлением поезда с железнодорожной станции при разрешающем показании выходного (маршрутного) светофора?

Когда машинист должен проверить связь с начальником поезда?

Когда машинист имеет право привести в движение локомотив после получения указания ДСП?

Когда помощник машиниста обязан доложить машинисту об установленной скорости движения по перегону, перегонному времени хода, а также о наличии постоянных и временно действующих ограничениях скорости?

Когда разрешается приводить в движение локомотив при отсутствии на локомотиве составительской бригады или главного кондуктора?

Кому вручается второй экземпляр акта проверки технического состояния локомотива для следования его в нерабочем состоянии?

Кому вручается третий экземпляр акта проверки технического состояния локомотива для следования его в нерабочем состоянии?

Кому вручается разрешение на право занятия перегона, при следовании поезда с использованием двойной тягой или с подталкивающим локомотивом, при организации движения с полуавтоматической блокировкой?

Кому выдается предупреждение при следовании поезда двойной тягой?

Может ли ДСП передавать информацию машинисту при следовании поезда на запрещающее показание светофора?

На каком расстоянии до выходного (маршрутного) светофора помощник машиниста обязан доложить машинисту его показание?

На каком расстоянии от мест действия предупреждений об ограничении скорости помощник машиниста обязан предупреждать машиниста?

По какой форме машинист или помощник обязаны передать сообщение об отказе тормозов?

По какой форме машинист или помощник обязаны передать сообщение о затребовании вспомогательного локомотива?

По какой форме машинист или помощник обязаны передать сообщение об остановке на перегоне по падению давления?

По какой форме машинист повторяет доклад помощника машиниста:»Впереди красный, скорость за 400 м не более 20км/ч», при вступлении поезда на блок-участок с запрещающим показанием?

По какой форме машинист повторяет доклад помощника машиниста при отправлении поезда с бокового пути станции при разрешающем показании выходного светофора?

По какой форме помощник машиниста производит доклад машинисту в начале маневровой работы?

Помощник машиниста обязан предупреждать машиниста о приближении:

При осмотре локомотива помощник машиниста обязан:

С какой скоростью при автоматическом закрытии проходного светофора впереди идущим поездом подталкивающий локомотив следует на соседний межпостовой перегон при запрещающем показании проходного светофора на железнодорожных путях общего пользования?

Что должен сделать машинист, убедившись в правильности информации помощника машиниста?

Что должен сделать помощник машиниста при приближении к входному светофору станции?

Что должен сделать помощник машиниста при приближении к светофору с одним желтым немигающим огнем?

Что должен сделать помощник машиниста при проследовании места ограничения скорости?

Что должен сделать помощник машиниста при проследовании станции?

Что должны сделать машинист и помощник при приближении к искусственным сооружениям?

Что машинист поезда обязан добавлять при ответе на вызов по радиосвязи?

Что необходимо добавлять в содержании указания и ответе исполнителя при закреплении состава тормозными башмаками на станционных путях?

Что обязан доложить помощник машиниста машинисту при приближении к светофору с одним желтым (немигающим) огнем?

Что обязан сделать помощник машиниста при вступлении поезда на блок-участок с запрещающим показанием светофора?

Что указывает помощник машиниста при предупреждении машиниста о приближении к местам проверки действия автоматических тормозов?

Что указывается в тексте путевой записки, выдаваемой машинисту отправляемого поезда, при отправлении поезда по правильному пути, с возвращением обратно?

Что является разрешением машинисту для следования до соседнего раздельного пункта, после прекращения действия полуавтоматической блокировки и перехода на телефонные средства связи?

Что является разрешением на выезд маневрирующего состава за границу станции на однопутном перегоне при телефонной связи?

Является ли путевая записка разрешением на проследование выходного светофора при переходе на телефонные средства связи?