Порядок обеспечения работников ОАО «РЖД» средствами индиви-дуальной защиты. Распоряжение от 29.11.2017 г. № 2453р 10 2022 V

Имеет ли право работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также с особыми температурными условиями или связанными с загрязнением отказаться от выполнения своих трудовых обязанностей при не обеспечении работника СИЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации?

Какие обязанности возлагаются на работника применительно к СИЗ и ДСИЗ?

Какого размера на жилете со стороны спины наносится трафарет из букв и цифр, указывающий на принадлежность владельца к соответствующему структурному подразделению?

Какое требование предъявляется к сертификации СИЗ и ДСИЗ?

Кто обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника?

К чему относятся средства, предназначенные для нанесения на кожу человека для ее защиты и очистки с целью снижения воздействия вредных и опасных факторов в условиях промышленного производства?

На каком основании производится предоставление работникам средств индивидуальной защиты?

Обязан ли работник вернуть выданные ему СИЗ в случае увольнения?

Приобретение СИЗ в ОАО «РЖД» осуществляется за счет каких средств?

Что такое средства индивидуального пользования, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения?