Порядок действий при нарушении нормальной работы основных устройств безопасности АЛСН, КЛУБ, КЛУБ-У

В пути следования на локомотиве с КЛУБ по перегону, оборудованном путевыми устройствами АЛСН, полностью выключилась индикация на блоке БИЛ, в том числе и показания скорости в окне Vфак, и включился свисток ЭПК. Определите действия ТЧМ.

В пути следования по перегону, оборудованному устройствами АЛСН, внезапно на блоке БИЛ появился сигнал «Б». Определите действия ТЧМ.

В пути следования по перегону с КЛУБ со скоростью 80 км/ч на блоке БИЛ появился сигнал «К». Определите действия ТЧМ.

В пути следования по путям, оборудованным АЛСН, раздался непрекращающийся свисток ЭПК. Определите действия ТЧМ.

В пути следования с КЛУБ-У состав движется к запрещающему сигналу. Определите интервал периодической проверки бдительности машиниста.

Для обеспечения возможности проследования установленным порядком состав остановился у светофора с запрещающим показанием. Определите, когда разрешается движение.

ЛБ необходимо проследовать установленным порядком светофор с запрещающим показанием. Определите действия ТЧМ.

Определите, какие действия необходимо выполнить ЛБ для смены огня после проследования сигнала с «К» огнем установленным порядком.

Поезду необходимо проследовать по «Б» сигналу на участке, оборудованном полуавтоматической блокировкой. Определите действия ТЧМ перед началом движения.

При следовании по станционным путям, оборудованными устройствами АЛСН, на блоке БИЛ внезапно появился сигнал «Б». Определите дальнейшие действия ТЧМ.