Навыки ведения поезда по участкам с различным профилем

Воздухораспределители грузового поезда включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после полного служебного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после полного служебного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после ступени торможения.

Воздухораспределители грузового поезда включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после ступени торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после полного служебного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после полного служебного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после ступени торможения.

Воздухораспределители грузового поезда включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после ступени торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда длиной более 100 осей включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда длиной более 100 осей включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда длиной более 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда длиной более 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на горный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения в зимнее время года.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения.

Воздухораспределители грузового поезда длиной до 100 осей включены на равнинный режим. Определите время приведения поезда в движение после экстренного торможения в зимнее время года.

Выберите последствия продольно-динамических реакций в составе грузового поезда.

Определите, в каких случаях возникает реакция на выдавливание вагонов поезда.

Определите, в каких случаях возникает реакция на разрыв поезда.

Определите, какое время необходимо выдержать перед применением второй ступени торможения.

Определите, на сколько должно быть увеличено время до приведения грузового поезда в движение в зимний период времени.

Определите правильные действия машиниста при необходимости остановить поезд на подъеме.

Определите, что происходит с поездом при переходе с площадки на подъем.

Поезд не удается привести в движение. Укажите максимально допустимое время нахождения обмоток ТЭД под током при неподвижном составе.

Поезд остановился на подъеме и удерживается на месте вспомогательным тормозом локомотива. Укажите, как машинисту привести данный поезд в движение.

Поезд остановлен на крутом спуске и удерживается при помощи автотормозов. Укажите, как машинисту привести данный поезд в движение.

Поезд остановлен на переломе профиля. Основная часть поезда на спуске и сжата, а меньшая часть на подъеме и растянута. Укажите, как машинисту привести данный поезд в движение.

Поезд остановлен на спуске и удерживается вспомогательным тормозом локомотива. Укажите, как машинисту привести данный поезд в движение.

Поезд следует по затяжному спуску. Воздухораспределители включены на равнинный режим. Определите время непрерывного следования поезда с постоянной ступенью торможения.

Поезд следует по затяжному спуску. Укажите, до какого давления запрещено разряжать тормозную магистраль поезда во избежание истощения тормозной магистрали.

Поезд следует по затяжному спуску. Укажите, какое время установлено между повторными торможениями и почему.

Поезд следует по ломаному профилю из чередующихся спусков и подъемов меньше длины поезда. Машинисту необходимо выполнить регулировочное торможение при зеленом огне светофора. Определите правильные действия машиниста.

Поезд следует по спуску с переходом на подъем. Определите правильные действия машиниста при подходе к подъему и дальнейшем следовании.

Поезд следует с подъема на спуск. Определите, когда машинисту следует отключить тягу на локомотиве.

Поезд следует с подъема на спуск. После снятия нагрузки машинист притормаживает локомотив вспомогательным тормозом. Определите, для чего он это делает.

При наборе позиций поезд не приходит в движение. Укажите, как правильно сжать состав для трогания с места в сжатом состоянии.

Укажите, в какое состояние приходит состав грузового поезда на любом профиле пути при отключении тяги на локомотиве.

Укажите состояния поезда во время движения.