Действия в ситуациях угрожающих жизни и здоровью

В грузовом поезде произошло возгорание. Имеющимися средствами потушить огонь не представляется возможным. Выберите, в чем необходимо убедиться машинисту, перед продолжением движения до ближайшей станции после согласования с ДСП.

В пути следования локомотивная бригада обнаружила стоящий автомобиль на железнодорожном пути, который входит в маршрут следования. Укажите правильные действия машиниста.

В пути следования машинист грузового поезда обнаружил возгорание вагона в составе. Укажите, кому должен сообщить машинист о возникновении пожара в поезде, одновременно с принятием мер к остановке.

В пути следования машинист поезда потерял сознание. Определите порядок действий помощника машиниста.

Выберите, какие огнетушители можно использовать при возгорании электрооборудования.

Горит крыша грузового вагона. Приказа от ЭЧЦ о снятии напряжения в контактной сети и ее заземления работниками ЭЧ нет. Определите, на какое расстояние запрещается приближаться к проводам и другим частям контактной сети и воздушных линий.

Локомотивная бригада получила информацию о минировании поезда. Определите действия локомотивной бригады.

Машинист поезда получил информацию об остановке встречного поезда. Причина – потеря машинистом способности управлять локомотивом. Определите правильные действия машиниста.

Машинист получил информацию о минировании грузового поезда. Определите скорость следования поезда в данной ситуации.

Машинист получил информацию о минировании пассажирского поезда. Определите скорость следования поезда в данной ситуации.

Машинист получил информацию о минировании поезда. Укажите, с кем необходимо согласовать дальнейшие действия.

Определите, где категорически запрещается останавливать поезд с горящими вагонами, независимо от рода груза.

Определите, какую информацию должен зафиксировать машинист при передаче пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи.

Определите на какое расстояние запрещается приближаться к оборванным проводам контактной сети.

Определите порядок действий локомотивной бригады после столкновения с транспортным средством.

Определите правильные действия машиниста при получении сообщения о минировании грузового поезда.

Определите,при неправильном использовании какого огнетушителя существует вероятность обморожения рук.

Определите, чем запрещается пользоваться при тушении электроприборов, аппаратуры, кабелей, электрических машин, находящихся под напряжением.

Пассажирский поезд был остановлен на станции из-за информации о его минировании. Определите, участвует ли локомотивная бригада в эвакуации пассажиров.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горит вагон с взрывчатыми материалами. Установите расстояние, на которое необходимо отвести от состава указанный вагон.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горит цистерна со сжиженным, сжатым под давлением газом.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горят вагоны с горючими грузами. Установите расстояние, на которое необходимо отвести от состава указанные вагоны.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горят вагоны со сжатыми и сжиженными газами в баллонах.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горят цистерны с горючими жидкостями. Установите расстояние, на которое необходимо отвести от состава указанные вагоны и дальнейшие действия локомотивной бригады.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара. Локомотивная бригада выяснила, что горят цистерны с легковоспламеняющимися жидкостями. Установите расстояние, на которое необходимо отвести от состава указанные вагоны и дальнейшие действия локомотивной бригады.

Поезд остановлен на перегоне из-за пожара на локомотиве. Пожар силами локомотивной бригады ликвидировать не представляется возможным. Определите на какое расстояние необходимо отвести горящий локомотив от состава.

Поезд совершил наезд на человека. Определите действия машиниста.

Поезд совершил наезд на человека. Определите действия помощника машиниста.

Пострадавший был доставлен в вагоне пассажирского поезда. На месте доставки пострадавшего отсутствуют работники скорой помощи, полиции или других специализированных служб.

Произошло возгорание вагона пассажирского поезда. Определите, участвует ли в тушении пассажирского вагона локомотивная бригада.

Произошло возгорание газотепловоза (газотурбовоза). Определите правильные действия локомотивной бригады.

Укажите, как подается сигнал пожарной тревоги