Порядок действий работников Дирекции тяги и сервисных компаний при наступлении неблагоприятных метеоусловий

От гололеда какой толщины обеспечивается очистка контактных проводов вибропантографом?

  • Толщиной 2—3 мм

Сколько минут не должно превышать время готовности к работе локомотива, оборудуемого средствами механической очистки контактной сети от гололеда, и локомотивной бригады после получения команды «гололед»?

  • 120 минут

В течение какого времени дежурный по депо совместно с локомотивным диспетчером, ответственным руководителем по эксплуатационному локомотивному депо, получив оперативный приказ, обязаны определить серию, номер локомотива для оборудования пневматическим вибропантографом (пневмобарабаном), с последующей передачей данной информации диспетчеру по ремонту, а также определить локомотивную бригаду для выполнения работы по очистке контактного провода от гололёда?

  • В течение 10 минут

Какая установлена скорость движения в зависимости от толщины слоя гололеда, его плотности и результатов очистки, во избежание повреждения контактного провода?

  • Не менее 5 и не более 80 км/ч

При какой скорости движения электровоза необходимо производить включение пневмобарабана?

  • Не менее 5 км/ч и не более 20 км/ч