Внимание распоряжение устарело! Смотрите распоряжение №2580

17. Порядок действий при неисправности локомотивных устройств безопасности.

17.1. В случае возникновения неисправности основных систем безопасности АЛСН, КЛУБ, ЕКС и невозможности восстановления их действия машинист обязан:

  • незамедлительно получить регистрируемый приказ ДНЦ на следование поезда с неисправными устройствами безопасности;
  • при наличии сообщения от ДНЦ о свободности межстанционного перегона следовать со скоростью не более 100 км/час для пассажирских поездов и МВПС и не более 70 км/час для грузовых поездов;
  • при отсутствии сообщения от ДНЦ о свободности межстанционного перегона следовать при зелёном огне путевого светофора со скоростью не более 80 км/час для пассажирских поездов и МВПС и не более 50 км/час для грузовых поездов;
  • светофор с жёлтым огнём (двумя жёлтыми огнями) проследовать со скоростью не более 40 км/час.

17.2. При следовании по участку машинист обязан периодически проверять работоспособность приборов безопасности и, если их работоспособность восстановится, продолжить движение с включенными устройствами, сообщив об этом поездному диспетчеру.

17.3.По прибытию на конечный пункт следования машинист должен доложить руководству депо о случае ведения поезда с неисправными приборами безопасности, а так же сделать об этом запись на оборотной стороне скоростемерной ленты и в журнале технического состояния локомотива.

17.4.При следовании с неисправными устройствами безопасности запрещается:

  • передавать управление локомотивом помощнику машиниста;
  • помощнику машиниста отлучаться из кабины управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *